Subasta 783, Lote # 213
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Paisaje del Valle Firmado y fechado 2000 Grabado 69 / 100 Este grabado fue realizado para Olivetti Mexicana en los talleres del maestro Mario Reyes en la Ciudad de México, en el año 2000. La coordinación editorial estuvo a cargo de Landucci Editores S.A de C.V. La edición consta de 100 ejemplares numerados más 10 pruebas de autor. Presentado en carpeta de cartón entelado con colofón en papel albanene. Presenta una mancha en la esquina inferior izquierda.