Descripción detallada Lote 213

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 783, Lote # 213

LUIS NISHIZAWA
(Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014)

Paisaje del Valle
Firmado y fechado 2000
Grabado 69 / 100
Este grabado fue realizado para Olivetti Mexicana en los talleres del maestro Mario Reyes en la Ciudad de México, en el año 2000. La coordinación editorial estuvo a cargo de Landucci Editores S.A de C.V.
La edición consta de 100 ejemplares numerados más 10 pruebas de autor.
Presentado en carpeta de cartón entelado con colofón en papel albanene.
Presenta una mancha en la esquina inferior izquierda.

36.5 x 55.5 cm
Estimado $12,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote